02.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5337; сегодня: 1.

Новый номер журнала "ANSYS Advantage. Русская редакция". Главная тема номера – “Аэрокосмическая отрасль”

Новый номер журнала

Вышел в свет новый номер инженерно-технического журнала "ANSYS Advantage. Русская редакция" № 2(8). Лето 2008 о современных компьютерных технологиях инженерного анализа (Computer-Aided Engineering). Обращаем внимание читателей, что с апреля 2008 г. журнал “ANSYS Solutions. Русская редакция” выходит под новым названием “ANSYS Advantage. Русская редакция”.

Главная тема номера – “Аэрокосмическая отрасль”.

В соответствии с главной темой номера, в журнале представлены следующие статьи:

- “Использование modeFrontier для оптимизации конструкции авиационной камеры сгорания”

- “Особенности проектирования размеростабильной космической платформы из композиционных материалов, предназначенной для установки оптической аппаратуры”

- “Моделирование явлений аэроупругости элементов самолета на трансзвуковой скорости”

- ”Создание и верификация CFD-модели лопатки ГТД в сопряженной постановке”.

В рубрике ANSYS Multiphysics рассмотрена методика создания адекватных конечно-элементных моделей композиционного материала КМ на основе экспериментального исследования их механических характеристик.

В номере показано применение возможностей ANSYS CFD в биомедицине, машиностроении, нефтегазовой отрасли, сталелитейном производстве. Кроме того, затрагиваются проблемы управления расчетными данными и процессами – Simulation Process and Data Management (SPDM).

Рубрика Мастер-класс посвящена возможностям ANSYS ICEM CFD по исправлению дефектов геометрии. Кроме того, подробно описан процесс расчета радиальной турбины в программных комплексах BladeModeler и TurboGrid.

В статье "Инновационная стратегия проектирования ANSYS применительно к научным исследованиям и обучению в ВУЗах" описаны отличия между коммерческими и учебно-исследовательскими лицензиями на использование программного обеспечения ANSYS.

Кроме того, в новом номере журнала представлены другие актуальные и полезные материалы, такие, как:

- “Расчет гидродинамики искусственного сердечного насоса”

- “Моделирование кавитации гребного винта в ANSYS Fluent”

- “Моделирование течения многофазного потока в трубопроводе с ловушкой для конденсата”

- “Проектирование лопаточных машин. Часть 2”

Журнал "ANSYS Advantage. Русская редакция " адресован инженерам и научным работникам, студентам и аспирантам, преподавателям технических ВУЗов – широкому кругу технических специалистов, занимающихся проектированием и инженерными расчетами. Каждый номер журнала имеет свою тематическую направленность и просвещен оригинальным решениям ANSYS для авиации, двигателестроения, энергетики (ТЭК), транспорта, судостроения, биомедицины, строительства, электроники и др.

Журнал выходит ежеквартально и распространяется адресной почтовой рассылкой по ведущим предприятиям и проектным организациям России, стран Балтии и СНГ.

Материалы электронной версии 8-го номера журнала «ANSYS Advantage. Русская редакция» размещены на сайте журнала http://www.ansyssolutions.ru. Полный архив нового номера будет доступен для скачивания с сайта в ближайшее время.

Приглашаем заинтересованных специалистов, пользователей программного обеспечения ANSYS присылать заявки на публикацию своих статей в журнале «ANSYS Advantage. Русская редакция» на e-mail: ansys-editor@emt.ru.

Обсудить статьи и другие материалы, опубликованные в журнале, можно в разделе форума, посвященном журналу http://www.emt.ru/forum/viewforum.php?f=15&type_v=3

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Космос, Наука, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Кадфем Си-Ай-Эс — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...