26.09.2013 14:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 7569; сегодня: 2.

Благотворительная выставка "Международный салон кукол" на Тишинке

Благотворительная выставка

3 – 6 октября, в Москве, по адресу: Тишинская площадь д.1, c 11-00 до 21-00, пройдет благотворительная выставка "Международный салон кукол".

Куклы появились у человека вместе с разумом.

Через куклы человек одушевлял неживые предметы.

Шли века и тысячелетия, менялись предметы, нравы... Но куклы всегда были рядом с человеком.

Куклы – это первое, с чем знакомится маленький человечек, едва появившись на свет!

С куклами в обнимку засыпают маленькие наивные девочки, и носят на груди суровые войны, как частицу счастья родных людей.

Куклы – хранители души их хозяев.

За долгое время человек превратил их в произведение искусства. Но если на картины можно смотреть, скульптурами любоваться, то с куклами можно разговаривать, им можно доверять самые большие тайны и надеяться на их поддержку!

Поэтому «Международный салон кукол», который стал уже традиционным, привлекает с каждым годом все большее внимание.

Россия становится одним из мировых центров кукольного искусства!

Но в этом году салон станет особенным. Потому что главным станет не просто демонстрация лучших художественных работ известных мастеров, а поиски решения основных человеческих проблем – укрепление добра и красоты внутри самого главного продукта нашей цивилизации – семье.

Этой благородной задаче посвящены экспозиции. На это нацелена насыщенная программа салона.

Имперская программа

История императорских семей на рубеже 19-20 веков привлекает особое внимание историков, публицистов и писателей. Оказывается, этим периодом увлечены и художники. На Международном салоне кукол будут представлены реставрации уникальных детских игрушек, которые тешили отпрысков высочайших династий. Эта экспозиция посвящена четырехсотлетию Дома Романовых.

Куклы в космосе

3 октября, в день открытия Салона, состоится презентация новой книги Лены Де Винне "Мой папа - космонавт". Книгу представит автор. На салон придут и известнейшие российские космонавты.

Лена - наш хороший друг, жена бельгийского космонавта Франка де Винне. Вместе они давно и охотно поддерживают благотворительный проект "Парад Звёздных Кукол - детям". Лена курирует коллекцию Космическая Семья. В прошлом году к проекту присоединился космонавт Роман Романенко.

А еще в этот день на Салон придут … актёры детской программы «АБВГДейка». Мы ведь внимательно следили за приключениями Клёпы в космосе.

Семейные реликвии.

Антикварные куклы - очень интересное и неоднозначное направление. Кого-то они пугают и отталкивают, кого-то - притягивают. Нередко бывает так, что отвращение сопровождается любопытством, а потом переходит в любовь. Равнодушных здесь нет.

В последнее время популярность антикварных кукол набирает обороты.

Уникальный благотворительный проект

Благотворительный проект "Нежное сердце" создан "Международным Объединением Авторов Кукол" при содействии Madam Elle Charm.

В преддверии наступающего Нового 2014 года, символом которого станет лошадь, активистов Фонда посетила идея предложить заинтересовавшимся художникам смастерить чудесных лошадок.

Фонд предложил разнообразные выкройки, все остальное пусть определит полет фантазии и волшебства всех, кто решил принять участие в акции.

Эти работы, как и прежде, будут выставляться на Благотворительном стенде.

Все собранные средства перечисляются на лечение нуждающимся детям.

И это лишь малая часть насыщенной программы Салона!

Подборка информационных материалов и аккредитация по е-mail.


Ньюсмейкер: Международное объединение авторов кукол — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...