26.11.2015 11:28
Новости.
Просмотров всего: 5886; сегодня: 2.

«Космическая история» от компании «Эталон-Инвест» продолжается!

«Космическая история» от компании «Эталон-Инвест» продолжается!

В микрорайоне «Изумрудные холмы» компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») открылся школьный музей «История космонавтики», а действующая при нем команда школьников-исследователей «Энергия» побеждает в интеллектуальных форумах на космическую тематику.

Так, 22 ноября 2015 команда вернулась с победой с молодежного культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!», где заняла почетное первое место в интеллектуальном состязании «За знание истории России». И эта победа не случайна, ведь компания «Эталон-Инвест» особое внимание уделяет воспитанию и просвещению подрастающего поколения. Именно поэтому в жилом микрорайоне строятся не только детские сады и школы, но и возводятся памятники историческим событиям, проводятся тематические встречи и фестивали.

«Мы не просто строим дома, мы формируем на территории наших жилых комплексов некое объединение социума, - говорит генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. - Мы устраиваем для жителей мероприятия, создаем «историю», чтобы они могли не только жить и покупать продукты, но и проводить свой досуг. Мы создаем «атмосферу жизни».

А жизнь в «Изумрудных холмах» уже неразрывно связана с космической тематикой. Так, в марте 2015 здесь при участии дважды Героя Советского Союза, легендарного летчика-космонавта Алексея Леонова открылся уникальный бульвар Космонавтов, где был установлен макет в натуральную величину космического корабля «Восход» - именно с него Алексей Леонов совершил свой выход в открытый космос!

1 сентября 2015 Алексей Леонов запустил в «Космос знаний» учащихся новой общеобразовательной школы, которую компания «Эталон-Инвест» построила для жителей нового микрорайона. А совсем недавно, 19 ноября 2015, Алексей Архипович делился с воспитанниками открывшейся в микрорайоне Детской художественной школы своим опытом в написании картин.

И дети, и взрослые, живущие в «Изумрудных холмах» отмечают значимость и полезность таких встреч - с людьми, которые создают историю России. Вот и участники профильного отряда юных космонавтов «Энергия» на форуме в Санкт-Петербурге не только делились опытом своей исследовательской работы, но и рассказали о своей дружбе с Алексеем Леоновым.

По итогам участия в форуме «космическая команда» из «Изумрудных холмов» получила приглашение принять участие во Всероссийских зимних сборах школьных объединений и военно-патриотических клубов, которые состоятся 18-22 декабря 2015 в Сочи.

Так что, космическая история микрорайона «Изумрудные холмы» будет только продолжаться. К слову, совсем скоро, в апреле 2016 года компания «Эталон-Инвест» торжественно откроет уже второй космический корабль на Бульваре Космонавтов - в честь 55-летия полета Юрия Гагарина здесь будет установлен макет корабля «Восток».


«Космическая история» от компании «Эталон-Инвест» продолжается!


Ньюсмейкер: Эталон-Инвест — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...