25.08.2016 12:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 7071; сегодня: 1.

Кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос Здоровое питание будущего»

Кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос Здоровое питание будущего»

В рамках 7-летнего сотрудничества с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) компания LG Electronics выступает партнером форума «Территория смыслов на Клязьме». Для участников восьмой смены LG провела реалити-шоу – кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего».

В театрализованном кулинарном шоу приняли участие шеф-повар Василий Емельяненко, ведущий и эксперт кулинарных передач на российском телевидении, космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин и известный блогер Евгений Козлов. В ходе кулинарного мастер-класса шеф-повар, «космические» эксперты и блогер продемонстрировали, как легко и просто в домашних условиях приготовить вкусную и полезную еду с помощью умной бытовой техники LG.

Все активности на форуме происходят в тесном сотрудничестве LG Electronics и ОРКК: День донора, космические утренние зарядки, образовательная лекция с участие космонавтов, посадка аллеи космонавтов. 2016 год посвящен 55-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос. Юрий Гагарин стал не только первым человеком, побывавшим в космосе, но и первым, попробовавшим настоящую космическую еду в условиях полета. С тех пор многое изменилось, а передовые технологии, которые используются в повседневной жизни для приготовления и сохранения пищи встали на службу космонавтам. Неизменным осталось только одно: космическая еда должна быть здоровой, питательной, легко усваиваемой и вкусной, что и обсуждали в ходе кулинарного мастер-класса LG участники форума.

В качестве главных блюд были выбраны: говядина-гриль с овощами, разобранный судак с копченой паприкой, соусом сальса верде, оливками и печеными грибами, а также пирог-перевертыш с персиками, слоеным тестом и сметаной. Приготовить их быстро и легко участникам мастер-класса помогла справиться новая премиальная микроволновая печь NeoChef от LG, выполненная в стильном минималистическом дизайне с дверцей из цельного закаленного стекла и сенсорным управлением. Сердце NeoChef - технология Smart Inverter - обеспечивает высокую мощность прибора и точность управления температурой для всегда отличного результата: равномерного разогрева или размораживания, а также быстрого приготовления с сохранением полезных свойств продуктов. А антибактериальное легкоочищаемое покрытие EasyСlean позволяет очистить внутреннюю камеру от остатков пищи быстро и без усилий.

Все ингредиенты блюд были приобретены заранее, но не потеряли своей свежести и полезных свойств благодаря холодильникам LG GA-B489SADN и GC-M237JGBM. Модели отличаются как оригинальным дизайном, так и передовыми технологиями для правильного хранения продуктов и тщательно продуманной эргономикой. Вместительная Side-by-Side модель LG GC-M237JGBM, выполненная в изысканном черном цвете, отличается инновационной разработкой – «Дверь-в-двери». Дополнительная дверь, незаметно встроенная в основную, открывается простым нажатием кнопки, демонстрируя вместительный мини-отсек. Также сокращается потеря холодного воздуха в основном отделении не менее чем на 41%. Каждый член семьи может отрегулировать высоту различных внутренних секций в соответствии с его потребностями. Надежный и эффективный Инверторный Линейный компрессор LG с системой охлаждения Total No Frost позволяет GC-M237JGBM превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума, значительной экономии энергии (класс энергопотребления А+), а также равномерно распределять холодный воздух по всему объему камеры без необходимости ее размораживания. При этом фильтр Hygiene Fresh+ производит наилучшую антибактериальную очистку воздуха в холодильниках, удаляя нежелательные запахи от еды.

Элегантный LG GA-B489SADN со стильной металлической отделкой корпуса не оставил равнодушным никого из участников мастер-класса. LG GA-B489SADN оснащен надежным (10 лет гарантии) и энергоэффективным (А++) Инверторным Линейным компрессором, системой Total No Frost. Дополнительно предусмотрены специальные зоны, учитывающие различия в условиях хранения продуктов - Moist Balance Crisper для поддержания оптимального уровня влажности при хранении овощей и фруктов и двух температурный режим Opti Temp с возможность установить индивидуальную температуру при помощи электронного управления на дисплее.

Если при поддержке таких надежных помощников от LG, как передовые холодильники и микроволновые печи, ребята сохраняют свежесть продуктов и могут быстро готовить вкусную и полезную пищу, то поддержать чистоту в образовательных шатрах и опрятность одежды всех участников форума помогают надежные стиральные машины LG и пылесосы. Стиральные машины LG стали надежными и незаменимыми помощниками для всех участников форума «Территория смыслов на Клязьме». Чтобы эффективно отстирывать даже самые въевшиеся пятна от травы или земли, LG предоставила для прачечной передовые стиральные машины, в том числе, флагманскую модель LG TWIN Wash™ с двумя барабанами – основным с фронтальной загрузкой (17 кг) и мини (3,5 кг), спрятанным в основании. Мини стиральная машина идеальна для ухода не только за деликатными вещами, но и за предметами гардероба, требующими специального ухода, например, спортивной одежды или белья. Технология стирки паром TrueSteam позволяет не только удалить твердые остатки грязи, но и освежить вещи после непродолжительной носки всего за 20 минут, избавляя их от неприятных запахов и устраняя легкие складки и замятия. Также она является отличным средством по борьбе с аллергенами, эффективность устранения аллергенов подтверждена Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России (АДАИР). TWIN Wash™ оснащена также уникальной технологией TurboWash™ 2.0, благодаря которой сопла, расположенные внутри барабана основной секции, распыляют концентрированное моющее средство прямо на белье, улучшая качество стирки.

Модель пылесоса LG CordZero 2в1 (VS8401SCW) может использоваться в роли полноценного вертикального и портативного ручного пылесоса. Он позволяет проводить продолжительную и эффективную уборку благодаря мощному инверторному мотору Smart Inverter и двум сменным литий-ионным аккумуляторам Dual PowerPack (до 60 минут работы в обычном режиме и до 40 минут в максимальном режиме при использовании 2-х полностью заряженных аккумуляторов). Еще одна беспроводная модель LG CordZero (VK89000HQ) с системой прессования пыли Kompressor и технологией автоматического следования за пользователем RoboSense. Данная модель также оснащена мощным инверторным мотором Smart Inverter, который вместе с литий-ионным аккумулятором PowerPack (80В) обеспечивает пылесосу мощность всасывания 200 Вт и продолжительность уборки до 40 минут (в режиме макс. мощности - 17 минут). Робот-пылесос LG HOM-BOT Square помогал участникам форума поддерживать чистоту, не отвлекаясь от интересных лекций и мастер-классов. «Умный» робот самостоятельно проводил ежедневную эффективную уборку благодаря широкому набору функций: продвинутой системе камер Dual Eye 2.0 (2 камеры), которая строит рациональный и эффективный маршрут уборки, «Цифровому бамперу», позволяющему минимизировать столкновения с другими объектами и определять обрывы, а также функции «Мастер уборки углов». Благодаря квадратному корпусу и удлиненным щеточкам (1,5 см), пылесос лучше проникает в углы и обеспечивает эффективную уборку вдоль стен.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...