27.04.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 4781; сегодня: 1.

Фронт-проект портала KM.RU: «Американцы никогда не летали на Луну»

Фронт-проект портала KM.RU: «Американцы никогда не летали на Луну»

В честь 50-летнего юбилея полёта Юрия Гагарина в космос и Года российской космонавтики, объявленного Указом президента РФ, портал KM.RU подготовил фронт-проект с острым названием «Американцы никогда не летали на Луну».

Празднование этого события в России и за рубежом вызвало новый всплеск интереса к космической теме. Примечательно, что Запад по-своему по своему «отметил» юбилей первого космического полета. По мере приближения даты «12 апреля» в западных СМИ, кроме адекватных высказываний о подвиге Гагарина, появилась также и масса новых публикаций «сенсационно-разоблачительного», иногда – откровенно пренебрежительного характера о как Гагарине, так и обо всей советской космонавтике. Помимо понятного стремления прессы угодить вкусам падкой на сенсации публики, в этих материалах угадывалось невольное или наоборот осознанное желание принизить космические достижения «Советов», и тем самым возвеличить достижения Запада, в первую очередь – США. И это неудивительно, если вспомнить о том, что «большая космическая гонка» в свое время была неотъемлемой составной частью «холодной войны» двух сверхдержав.  

В США, как и во многих других странах, лунные экспедиции считают одной из величайших, если не самой великой победой человечества в деле освоения космоса.  Однако уже не первое десятилетие авторитетные и уважаемые во всем мире ученые, исследователи, эксперты, журналисты, тщательно анализируя, перепроверяя и сопоставляя обстоятельства полетов астронавтов НАСА на спутник Земли, не просто подвергают серьезнейшему сомнению сам факт пребывания американцев на Луне, но категорически отвергают его.

Не являются здесь исключением и исследователи в самих Штатах, утверждающие, что высадка на Луну – это не великое достижение американцев, а великая афера и мистификация, задачей авторов которой было догнать и перегнать СССР в космосе. Точнее, создать у всего мира иллюзию «обгона» и «перегона».

В год полувекового юбилея полета Гагарина в космос портал KM.RU решил подробно рассказать своим читателям не только о самой яркой, но и о самой темной странице в истории космонавтики. Темной, в том числе, и с морально-этической точки зрения.  Имеется  виду «высадка американских астронавтов на Луну».

В рамках фронт-проекта портал KM.RU подготовил и опубликовал 35 авторских статей. Все они проиллюстрированы уникальными фотографиями и результатами исследований отечественных и зарубежных учёных, посвятивших долгие годы изучению этой темы.

Ознакомившись с их доводами и аргументами, вдумчивые и здравомыслящие читатели тоже смогут сделать для себя вывод: так всё-таки летали ли американцы на Луну или нет?

Активная дискуссия, посвященная этой теме, проходит в социальной сети «В кругу друзей», где для неё создана отдельная группа с одноимённым названием.

Узнать о проекте подробнее можно здесь:

http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/amerikantsy-nikogda-ne-letali-na-lunu

Дополнительная информация по тел. +7(495) 772-76-75 доп. 2289

Пресс-служба ООО «КМ онлайн»


Ньюсмейкер: КМ онлайн — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...