12.10.2012 14:58
Мероприятия.
Просмотров всего: 5143; сегодня: 3.

В Киеве наступит День Открытой Астрономии

В Киеве наступит День Открытой Астрономии

Компания “Левенгук” впервые проводит День открытой астрономии (ДОА) в Украине. Мероприятие состоится 13 октября 2012 года в Киеве.

Уникальное для украинского рынка бесплатное международное мероприятие, направленное на популяризацию астрономии, уже стало традиционным для 19 городов России благодаря общественной инициативе компании «Левенгук».

В этот раз ДОА пройдёт в Киеве, впервые объединив в одном месте профессионалов, любителей «звёздной науки», а также заинтересованных в получении новых знаний о таинственном и загадочном космосе. Мероприятие состоится в рамках международного образовательного общественного проекта «Нота Соль» при поддержке ОАО “Левенгук” и дилеров бренда Levenhuk в Украине.

По задумке организаторов на площадке под открытым небом будет представлено десять современных телескопов торговой марки Levenhuk (в том числе телескоп из уникальной линейки Levenhuk Strike), используя которые все желающие смогут посмотреть на Луну, увидеть Юпитер и другие объекты космоса.

Инициативные любители астрономии будут помогать настраивать оптические приборы на нужные объекты и отвечать на вопросы аудитории, а приглашённый лектор из киевского планетария прочитает лекцию о Солнечной системе.

Также под открытым небом будут установлены столы с современными микроскопами Levenhuk, с помощью которых участники ДОА смогут погрузиться в изучение захватывающего микромира. Все посетители смогут попробовать астро-сушки и фирменный астро-чай, которые уже полюбились российским любителям астрономии.

«Наша компания стремительно развивается, и расширение географии проведения ДОА является свидетельством правильно выбранной стратегии роста», – говорит генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

«Это наш дебютный День открытой астрономии в Украине, но уже сейчас для участия зарегистрировалисб более 1200 человек. Именно поэтому мы надеемся на успех первого украинского ДОА,” – комментирует директор «Левенгук-Украина» Татьяна Шуба.

Мероприятие состоится на территории Крещатого парка у Арки Дружбы народов с 20:00 до 23:00.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве и Праге. Компания управляет федеральной сетью из 42 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 28 городах России. Оборот компании в 2011 г. составил более 230 млн. рублей. Количество сотрудников – 70 человек.


Ньюсмейкер: Левенгук — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...