24.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5706; сегодня: 1.

РОСКОСМОС выбирает PLM решения Dassault Systèmes для выпуска инновационной, качественной и высококонкурентной продукции

РОСКОСМОС выбирает PLM решения Dassault Systèmes для выпуска инновационной, качественной и высококонкурентной продукции

Сегодня компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), один из лидеров в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, объявила о том, что Федеральное космическое агентство, признало соответствующим отраслевым стандартам PLM-решения от компании Dassault Systèmes для управления проектированием, разработкой и производством сложной наукоемкой продукции космического и оборонного назначения, включая ракеты-носители, спутники и космические станции. Решения DS позволяют улучшить взаимодействие во время совместной работы над проектами, благодаря модернизации бизнес-процессов и процессов коммуникации как внутри компании между различными департаментами, так и с основными партнерами и поставщиками организации.

«Работа с географически распределенными цепочками поставщиков приводит к необходимости эффективной коммуникации в режиме реального времени. Мы надеемся, что технологии 3D в будущем позволят в значительной мере улучшить качество производимой продукции, благодаря углубленной интеграции между элементами механики, электрики и программного обеспечения, – говорит Сергей Алексеевич Пономарев, заместитель руководителя Федерального космического агентства. – Мы разделяем идеологию использования трехмерных технологий и надеемся, что PLM-решения станут одной из основ нашего постоянного стремления к наивысшему качеству продукции».

Для решения ряда задач, стоящих перед отраслью, РОСКОСМОС реализует программу комплексного развития информационных технологий в российской космической индустрии. В рамках партнерства РОСКОСМОС и Dassault Systèmes через структуру ФКА-ФГУП «ЭХО» будут интегрированы программно-технические и научно-методические разработки Dassault Systèmes в таких областях, как проектирование изделия (CATIA), цифровое производство (DELMIA). Платформа ENOVIA как основной продукт программного решения Dassault Systèmes V6 предназначена для управления процессами проектирования и производства продукции. Решение обеспечивает управление производственными бизнес-процессами, усовершенствованную коммуникационную среду и возможности совместной работы производителей и поставщиков.

Предприятия ФКА планируют использовать платформу PLM Dassault Systemes, для решения задач, стоящих перед отраслью, путем:

• Использования метода цифрового макетирования, модернизирующего программы разработки изделий, благодаря интенсификации совместной работы многочисленных подразделений и использованию коллективных знаний интернациональной команды разработчиков.

• Преобразование комплексных процессов трехмерного проектирования и производства в апробированные, воспроизводимые модели с целью достижения оптимальных результатов производства, благодаря интеграции технологий 3D моделирования.

• Прогнозирования поведения изделия посредством использования методов виртуальной совместной проверки, поддерживающих быстрое принятие решений и сокращающих продолжительность цикла проектирования изделия.

• Формирования удобного потока необходимых данных и информации по проектированию для обеспечения правильной интерпретации определений изделия и уменьшения количества высокозатратных ошибок проектирования на ранних стадиях разработки изделия.

«Мы надеемся, что внедрение новых PLM технологий Dassault Systèmes с целью ускорения инноваций и повышения качества изделий повысит конкурентоспособность ФКА в масштабах мировой космической индустрии, – говорит Лоран Вальрофф (Laurent Valroff), директор Dassault Systèmes Russia Corp. – Это событие должно в очередной раз выделить те преимущества, которые получают наши заказчики при приобретении выпускаемых нами инновационных решений на базе технологии V6».

О Федеральном космическом агентстве

Федеральное космическое агентство (Россия, Москва) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию, оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере космической деятельности, международного сотрудничества при реализации совместных проектов и программ в области космической деятельности, проведения организациями ракетно-космической промышленности работ по ракетно-космической технике военного назначения, боевой ракетной технике стратегического назначения, а также функции по общей координации работ, проводимых на космодроме Байконур.

О компании Dassault Systèmes

Dassault Systèmes – мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений обеспечивает увеличение прибыли для более, чем 100 тысяч заказчиков из 80 стран. DS с 1981 года занимается разработкой и продажей PLM программного обеспечения и услуг, которые обеспечивают эффективную работу производственных процессов и позволяют увидеть жизненный цикл изделия от этапа его создания до утилизации в 3D.

Портфолио решений Dassault Systèmes содержит: CATIA для виртуального проектирования продукции - SolidWorks для 3D проектирования - DELMIA для виртуального производства - SIMULIA для виртуального тестирования - ENOVIA для взаимодействия и совместного управления бизнес-процессами и жизненным циклом изделий, и 3DVIA для для создания виртуального опыта потребления. Акции Dassault Systèmes котируются на фондовой бирже Euronext Paris (#13065, DSY.PA). Для получения более подробной информации посетите сайт http://www.3ds.com

CATIA, DELMIA, ENOVIA, SIMULIA, SolidWorks и 3D VIA являются зарегистрированными торговыми марками компании Dassault Systèmes и ее дочерних фирм в США и/или в других странах.

Контакты для прессы:

Елена Демьянова (Россия)

Demyanova@fhv.ru

+7 (495) 937 31 31

Dassault Systèmes Press Contacts:

Sharon Rodger (ENOVIA)

sharon.rodger@3ds.com

+ 1 (978) 442 2658

Derek Lane (DS Americas)

derek.lane@3ds.com

+1 (818) 673-2243

Mikiko Igarashi (DS AP)

mikiko.igarashi@3ds.com

+81 3 5442 4138

Arnaud Malherbe (DS EMEA)

arnaud.malherbe@3ds.com

+33 (0)1 55 49 87 73

Контакты ФГУП «ЭХО»

Александр Авсеев (Россия)

itinfo@eho-roscosmos.ru

(495) 614 46 39


Ньюсмейкер: Dassault Systemes — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...